Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербург пришли больше 9 тысяч доз вакцины «КовиВак»

У горожан сейчас есть выбор из трех вакцин

Сегодня в Петербург поступила очередная партия вакцины, которую изготовили в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН, – «КовиВак». Как сообщает пресс-служба Смольного, новая партия – это 9360 комплектов доз.

Таким образом, с сегодняшнего дня петербуржцы могут прививаться на выбор тремя вакцинами. Это по-прежнему «Спутник V», «векторовская» «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

«Специалисты отмечают тенденцию к росту заболеваемости. Чтобы избежать его, необходимо увеличить темпы вакцинации. Особенно в преддверии летних каникул и отпусков», – напомнил губернатор Александр Беглов.

Сейчас, по данным городского правительства, в Петербурге вакцинировано 652 750 человек. Из них 552 562 полностью завершили цикл вакцинации.

На данный момент запас вакцины в Петербурге составляет 163 792 комплекта доз.

Напомним, Центр имени Чумакова, который расположен в Москве, зарегистрировал третью вакцину от COVID-19 20 февраля. Сейчас он выпускает около 7-10 миллионов доз собственной вакцины от коронавируса «КовиВак» в год. Но производство специалисты планируют еще увеличить.

Закрыть