Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Гала-концерт «Классика на Дворцовой» пройдет в пятницу

У Зимнего дворца соберется около 15 тысяч зрителей

В ближайшую пятницу, 28 мая, в Петербурге состоится масштабный гала-концерт «Классика на Дворцовой», посвященный Дню города. Ставшее традиционным яркое музыкальное мероприятие пройдет на сцене у Зимнего дворца, а начнется в 21:30.

Как рассказали сегодня в Комитете по культуре, прийти на Дворцовую площадь можно будет по бесплатным электронным билетам, их нужно заранее получить на сайте classicgala.ru. Такой формат получения билетов согласовали с Роспотребнадзором, чтобы минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции.

Петербуржцам и гостям города напомнили, что один человек сможет получить до четырех электронных билетов для себя, семьи и друзей. Всего же в день концерта на Дворцовой соберется около 15 тысяч зрителей.

В «Классике на Дворцовой» всегда принимали участие звезды мировой величины – Дмитрий Хворостовский, Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Элина Гаранча, Хибла Герзмава, Марсело Альварес, Роберто Аланья, Александра Кужак и многие другие.

«В 2021 году «Классика на Дворцовой» соберет в Петербурге звезд мировой сцены, имена которых украшают афиши лучших театров мира. Впервые на одном гала-концерте выступят сопрано Энджел Блю и Притти Йенде, теноры Чарльз Кастроново и Джозеф Каллея, бас-баритон Эрвин Шротт, а также меццо-сопрано Анна Горячёва», – рассказали в комитете.

Также зрители смогут насладиться выступлением Академического симфонического оркестра филармонии им. Д. Д. Шостаковича и молодежного хора «СоГласие».

Музыку подарят гостям и петербургские вокалисты, и молодые восходящие звёзды – солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, а также Михайловского театра и театра «Зазеркалье».

В комитете напомнили, что на концерте также ежегодно можно увидеть оригинальные номера в исполнении лучших хореографических групп. На предстоящем празднике выступят танцоры Театра балета имени Леонида Якобсона, Театра Аллы Духовой TODES, Московского Мюзик Холла, танцевально-спортивный клуб «Дуэт», чемпион мира по танцевальному спорту среди ансамблей в латиноамериканской программе и многие другие. 

Те, кто не увидит концерт на самой площади, смогут посмотреть трансляцию на телеканале «78». «Классику на Дворцовой» будут показывать в прямом эфире телеканала и на сайте 78.ru.

Трансляция начнется 28 мая в 21:30. Увидеть масштабный гала-концерт смогут жители во всех уголках России, а также в других странах. 

Закрыть