Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов: «Эпидемическая ситуация требует максимальной ответственности от каждого петербуржца»

Губернатор попросил горожан продолжать носить маски и использовать средства дезинфекции
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Эпидемическая ситуация в городе требует максимальной ответственности от каждого петербуржца. Важно продолжать носить маски и использовать средства дезинфекции. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе традиционного обращения на «Радио России».

«За прошлую неделю число активных больных COVID-19 выросло почти на 5 процентов. Ситуация требует максимальной ответственности от каждого петербуржца. Вакцинация доступна для всех желающих. В публичных местах по-прежнему необходимо использование масок и соблюдение социальной дистанции», – сказал Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что правительство Петербурга адекватно реагирует на изменение эпидемической обстановки. Так, в городе открыли дополнительные койки, доведя долю свободных мест для пациентов с коронавирусом до 20 процентов. Режим ограничений продлен до 12 июля.

«Коронавирус не уходит из Петербурга. Мы должны научиться жить обычной жизнью рядом с этой инфекцией. Еще раз хочу напомнить о необходимости носить маски и использовать средства дезинфекцию. Применять все меры предосторожности и вакцинироваться. Мы работаем над тем, чтобы сохранить преимущества и сейчас. Правительство города рассчитывает на вашу поддержку», – сказал Александр Беглов.

Ранее Александр Беглов заявлял, что ситуация с коронавирусом в Петербурге не критичная.

Закрыть