Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

На празднике «Алые паруса» покажут представление, посвященное Ледовому побоищу

В этом году празднуется 800-летие Александра Невского
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Одной из тем петербургского праздника выпускников «Алые паруса» станет празднование 800-летия со дня рождения Александра Невского. Об этом в интервью «Петербургскому дневнику» рассказал вице-губернатор города Борис Пиотровский.

«В этом году вся страна празднует 800-летие Александра Невского. Это событие станет одной из тем праздника «Алые паруса». В частности, планируется организация представления в районе Стрелки Васильевского острова, посвященного Ледовому побоищу. Также эта тема будет так или иначе подниматься во время концерта на Дворцовой площади», - сказал Борис Пиотровский.

Вице-губернатор добавил, что праздник планируется провести в очном формате.

«Мы утвердили дату проведения 25 июня. Как всегда, будет задействована Дворцовая площадь, где пройдет концерт, а также набережные. Акваторию Невы украсит наше знаменитое представление. Отмечу, что мы будем исходить из 50-процентной заполняемости Дворцовой площади, а это около 45 тысяч человек, которых планируется распределить по отдельным секторам по несколько классов в каждом. В этом году выпускники придут на праздник без сопровождающих. Исключения коснутся только для детей с ограниченными возможностями», - рассказал Борис Пиотровский.


Закрыть