Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти планируется отремонтировать 14 мостов

Также в этом году планируют завершить ремонт четырёх переправ

Государственная экспертиза выдала положительные заключения в отношении 14 мостов, расположенных на региональных трассах Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Выборгском районе дорожники отремонтируют мосты через Гороховку на дороге Советский – Дятлово – Молодежное – Верхне-Черкасово и через Вуоксу на дороге Каменногорск – Дубинино.

В Тосненском районе обновят сразу два моста: через Ушачку на дороге Ушаки – Рублево – Гуммолово и Тосну на дороге Гришкино – Гуммолово.

В Бокситогорском районе специалисты приведут в порядок мост через Черенку на дороге Пикалево – Струги – Колбеки. В Волховском – через реку Сясь на подъезде к деревне Устье. В Волосовском районе отремонтируют мосты через реку Сумка на дороге Толмачево – Нарва и через Лемовжу на дороге Хотнежи – Сосницы.

Кроме того, ремонтные работы планируется провести на мосту через Удрайку на дороге Раковно – Вычелобок. В Киришском районе преобразятся мосты через Шарью на дороге Кириши – Будогощь – Смолино и через Черную на дороге Кириши – Городище – Волхов.

В Сланцевском районе отремонтируют мост через Плюссу на дороге Гостицы – Пустомержа, в Ломоносовском обновят мост через Черную на дороге Ропша – Марьино, в Лодейнопольском приведут в порядок мост через Савинку на дороге Станция Оять – Алеховщина – Надпорожье – Плотично.

Кроме того, в этом году «Ленавтодор» завершит ремонты мостов через реку Парица в Гатчинском районе, через Шингарку в Ломоносовском районе, на подъезде к деревне Большая Рассия в Кингисеппском районе и через реку Тушемелька в Бокситогорском районе.