Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Стадион в Санкт-Петербурге можно будет заполнять на 50 процентов

Норма действует и в отношении трех фанатских зон – на Конюшенной, Дворцовой площади и у СК «Юбилейный»

Загруженность фан-зоны и стадиона определена в 50 процентов. Как объяснил на пресс-конференции о готовности Петербурга и волонтерских программ к Евро-2020 первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев, пока установлена такая норма, несмотря на то что есть определенные колебания с точки зрения эпидемической безопасности.

«В начале месяца мы рассматривали возможность увеличения загруженности до 75 процентов, сейчас все-таки оставлена цифра в 50 процентов. Причем и на стадионе, и в фан-зонах», – сказал он.

По словам спортивного чиновника, фан-зона на Конюшенной будет работать с 11 июня по 11 июля. Зона просмотра на Дворцовой площади откроется с 2 июля – с момента проведения четвертьфинала, полуфинала и финала чемпионата. С 11 июня появится третья фан-зона – в районе спортивного комплекса «Юбилейный».

«Там будут две опции – открытое и закрытое пространства. У болельщиков будет возможность смотреть игры, находясь в зале», – отметил Растворцев.

Он добавил, что все фан-зоны обеспечены безопасными входами и выходами с точки зрения и силовых структур, и санэпиднадзора.

«Жители смогут попадать туда через санпропускники, где им будут измерять температуру. На сегодняшний день, полагаем, острых моментов, требующих особого внимания, нет», – пояснил он.

По словам Растворцева, все высшие органы власти в Петербурге, начиная с губернатора Александра Беглова, уделяют безопасности огромное внимание.

«Завтра Александр Дмитриевич во время традиционного субботнего объезда по городу посетит три объекта, которые будут участвовать в чемпионате Европы. Он лично проконтролирует степень готовности, наличие или отсутствие каких-то вопросов», – заметил он.

Закрыть