Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Петербургский «Метрострой» покидают топ-менеджеры

Из компании уволились два заместителя генерального директора и один советник

О кадровых перестановках в ОАО «Метрострой» «Петербургскому дневнику» сообщил источник в компании. По словам нашего собеседника, с сегодняшнего дня из «Метростроя» уволились заместитель директора Руслан Зайцев и советник руководителя Захар Мороз.

Еще один заместитель директора компании – Воскобойник покинул «Метрострой» еще 11 мая, сообщает источник «Петербургского дневника».

Отметим, в середине апреля акционеры «Метростроя» выбрали генерального директора компании, им стал Иван Каргин, ранее занимавший пост заместителя председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. С 3 февраля 2021 года он временно исполнял обязанности руководителя.

Кроме того, до 15 июня было отложено заседание Арбитражного суда, на котором может быть принято решение о банкротстве «Метростроя». Это уже второй перенос слушаний, ранее с января на апрель их попросил сдвинуть вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, аргументировав это тем, что могут остановиться работы по строительству станций метро.

В 2020 году в компании, строящей новые участки Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линий метро, продолжились проблемы, в первую очередь – связанные с сокращением финансирования из-за пандемии.

Закрыть