Яндекс.Метрика
  • Борис Семенов

Tequilajazzz представила клип на песню «Не говори никому» на стихи Мандельштама

Это восемнадцатая видеопремьера в рамках трибьют-альбома «Сохрани мою речь навсегда» к 130-летию поэта

Премьера клипа группы Tequilajazzz на песню «Не говори никому» по одноименному стихотворению Осипа Мандельштама 1930 года состоялась 20 мая. Это восемнадцатая видеопремьера в рамках трибьют-альбома «Сохрани мою речь навсегда» к 130-летию поэта.

Лидер группы музыкант Евгений Федоров отметил, что никто доподлинно не знает, что предсказала поэту старуха-гадалка, встретившаяся когда-то на его пути.

«Но настроение и удивительная, хотя и еле уловимая точность его предчувствий заставили нас промотать, как киноленту, всю трагическую историю ХХ, а вместе с ним и части ХХI века, чтобы вспомнить, ужаснуться и укрепиться духом. Это нам понадобится, как и чувство вечного камертона, который мы попытались не заглушить в этом видео», – поделился он.

Режиссером клипа стал Роман Либеров, автор фильмов «Юрий Олеша по кличке «Писатель», «Иосиф Бродский. Разговор с небожителем», «Один день Жоры Владимова», «Написано Сергеем Довлатовым», «ИЛЬФИПЕТРОВ», «Сохрани мою речь навсегда (памяти Осипа Мандельштама)», «Сокровенный человек» (по мотивам произведений и биографии Андрея Платонова). 

Он же является автором и продюсером трибьют-альбома «Сохрани мою речь навсегда» к 130-летию Осипа Мандельштама, частью которого и стал клип «Не говори никому». Сам альбом, включающий в себя 21 оригинальную композицию на стихотворения поэта, вышел 14 января.

Закрыть