Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Стали известны даты проведения Фестиваля тюльпанов на Елагином острове

Там высадят 200 тысяч цветов

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове состоится 22-23 мая и 29-30 мая. Уже к первым выходным в парке расцветут ранние сорта, а ко вторым – более поздние. Всего там будет высажено более 200 тысяч тюльпанов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Елагин остров всегда был одним из любимых мест отдыха петербуржцев. Фестиваль тюльпанов – настоящий весенний праздник. Такие традиции нужно продолжать и сохранять», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В апреле Елагин дворец открылся после масштабной реставрации, однако работы по восстановлению ансамбля на этом не закончатся. В этом году специалисты приведут в порядок Музыкальный павильон, а к 200-летнему юбилею дворца планируется отреставрировать еще несколько помещений.

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове – одно из самых ожидаемых весенних событий Санкт-Петербурга. В 2019 году он получил престижную награду World Tulip Destination Worth Travelling For («Лучшая мировая туристическая дестинация тюльпанов») на World Tulip Summit 2019.

Закрыть