Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Михаил Романов обратился к Александру Бастрыкину из-за нападения на Алексея Барабанщикова

Депутат попросил главу Следственного комитета взять на личный контроль расследование этого дела

Депутат «Единой России» Михаил Романов обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять на личный контроль расследование избиения руководителя Управления социального питания Петербурга Алексея Барабанщикова. Об этом в четверг, 20 мая, информирует пресс-служба депутата Госдумы. 

Романов не исключает, что нападение на Барабанщикова могло быть связано с его профессиональной деятельностью, ведь в последнее время между поставщиками социального питания часто происходят конфликты. Нередко они пытаются получить выгодные контракты на поставку обедов для школьников и детсадовцев за счет демпинга. При этом занижение стоимости порой составляет от 20 до 73% от цены контракта.

«Полагаю, что нападение на Алексея Барабанщикова может быть проявлением конфликта между разными комбинатами соцпитания Санкт-Петербурга, которые пытаются поделить между собой отраслевой рынок. Очень жаль, что конкурентная борьба ведется не за качество еды, которую получают наши дети в детсадах и школах, а за возможность оказать влияние на того или иного чиновника, принимающего решения о закупках», – сказал депутат. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что неизвестные напали на начальника Управления социального питания Смольного Алексея Барабанщикова и угрожали ему убийством. Чиновник получил травмы. Личность нападавших устанавливается.

Закрыть