Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Главной темой Фестиваля цветов этого года станет футбол

Праздник пройдет в День России и в первый день Евро-2020
Фото: Светлана Холявчук / «Петербургский дневник»

12 июня, в День России, в Петербурге состоится ставший уже традиционным Фестиваль цветов. По Невскому проспекту пройдет платформа с цветочными композициями. А главной темой праздника станет футбол, рассказал «Петербургскому дневнику» организатор шоу Валерий Ткаченко.

«Пока праздник планируется в таком режиме: шествие пройдет по Невскому проспекту и цветы будут стоять возле спортивного комплекса «Юбилейный». Фестиваль будут сопровождать духовой оркестр, колонны мотоциклистов, кареты. Приоритетная задача – осветить тему чемпионата Европы по футболу, поэтому одна из композиций будет посвящена этой теме», – рассказал он «Петербургскому дневнику». Всего по Невскому пройдут восемь «коробок» духовых оркестров и порядка 20 платформ с цветами. Начнется праздник в 14:00.

11 июня на площади Островского петербуржцы и гости Северной столицы смогут понаблюдать за монтажом цветочных платформ. Там же вечером состоится концертная программа.

Гостям нужно будет захватить с собой маски – подробнее об антикоронавирусных мерах, которые будут сопровождать праздник, расскажут позже. «Мы ждем решения Роспотребнадзора, все зависит от них», – добавил Валерий Ткаченко.

Напомним, прошлый Фестиваль цветов прошел в августе и был посвящен врачам. 29 августа по Невскому проспекту прошел красочный парад цветов в сопровождении духовых оркестров. Одним из центральных событий фестиваля стало состязание флористов. Завершился праздник выставкой цветочных арт-объектов.

Закрыть