Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Автослесарь из Петербурга стал звездой интернета благодаря ворону и кошке

Птицу Владимир назвал Ворона, а хвостатую – Уша

Работник автомастерской в Петербурге по имени Владимир за короткое время стал звездой в социальных сетях. Все благодаря сервису TikTok. Видео, на котором мужчина гуляет по набережной Пряжки с котом и вороном, собрало более 600 тысяч просмотров.

Владимира и его свиту петербуржцы уже успели сравнить с персонажами романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Ролик почти моментально стал вирусным, сообщает «КП-Петербург».

Владимиру Воронцову 32 года, в Петербург он перебрался из Крыма (поселок Орджоникидзе) еще в 2008 году. Работает мужчина автослесарем в районе Коломны. Несколько лет назад шиномонтажник спас бездомную кошку, ее он назвал Уша, а вскоре к их компании добавился вороненок. Его мужчина назвал Ворона.

Ворона, по словам Владимира, прибилась к нему не от хорошей жизни – скорее всего, на стеллаж ее загнали собаки. Четвероногих друзей человека она боится до сих пор – стоит им замаячить где-нибудь на горизонте, тут же бежит к хозяину прятаться. Питается Вороня макаронами и кошачьими консервами.

Кстати, Владимир оказался не готов к такому внимают со стороны соцсетей и журналистов. Более того, он не очень этому рад.

«Мы так вообще-то уже почти год ходим, аккурат с тех пор, как Ворона появилась. Конечно, стараемся гулять рано утром, чтобы народу было поменьше, но все равно – много кто нас уже на нашей улице знает. И все было нормально, а тут вдруг раз – и узнал весь Петербург. А зачем нам это? Только лишняя суета. Нам и втроем хорошо живется», – заключил Владимир.


Закрыть