Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Вице-губернатор Борис Пиотровский рассказал, какие музеи рекомендовал бы для посещения в «Ночь музеев»

Он провел много времени, изучая музеи
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Вице-губернатор признался, что он провел много времени, пытаясь выделить какие-то музеи, чтобы от себя порекомендовать их посетить.

«И как всегда, с этой задачей, как с выбором самого любимого, не справился. У меня их получилось десять», – сказал он. Но решил озвучить названия только трех из них.

«В Музее Анны Ахматовой в Фонтанном саду, как всегда, большая программа на всю ночь. Это музей-новатор. Они придумывают необычные подходы. И это уже стало традицией. Я уверен, что и в этот раз они покажут много всего интересного», – заявил Борис Пиотровский.

В числе трех рекомендованных к посещению музеев он назвал и Музей Зощенко, который открылся недавно после обновления своей экспозиции.

«Это очень интересная и традиционная тема, как мы по-новому показываем музей-квартиру. Многие считают, что она бывает скучноватой. На самом деле это не так. Эти музеи тоже обновляются, они очень интересны. И я приглашаю посмотреть на современную мультимедийную, при этом совмещенную с традиционной, экспозицию Музея Зощенко», – сказал вице-губернатор.

Третьим музеем в его рейтинге стал музей «Нарвские триумфальные ворота», относящийся к Музею городской скульптуры.

«Там есть возможность подняться наверх и посмотреть на город, на вид, который открывается. Это всегда интересно», – заключил Борис Пиотровский.

Закрыть