Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В пятницу в Петербурге пройдет юбилейная акция «На работу на велосипеде»

Участников мероприятия ждут подарки, концерты и поощрения от кафе
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

В Северной столице в предстоящую пятницу, 21 мая, в 20-й раз пройдет всероссийская акция «На работу на велосипеде». По словам организаторов, подобные акции в нашей стране проводятся трижды в год для популяризации велосипедного движения.

«20-я акция станет одной из самых масштабных за все годы проведения: мы рассчитываем, что в акции примут участие не менее 2000 человек», – отметили организаторы.

Для тех, кто в этот день решит отправиться на работу и по другим делам на велосипеде, подготовлена насыщенная программа в разных частях города.

В частности, велосипедистов ждут в общественном пространстве «Севкабель Порт», «Никольских рядах», «Футура баре», Branch Garage, где для них готовят бесплатные занятия йогой, концерты классической музыки, вечеринки и горячую кукурузу. 

В течение всего дня участников акции ждут конкурсы, подарки и мероприятия от друзей и партнеров на «энергетических точках» – кафе-партнеры будут угощать велосипедистов, а велосервисы помогут с обслуживанием двухколесного транспорта.

«На «энергетических точках» велосипедисты могут получить подарки и угощения, пообщаться с единомышленниками, организаторами и журналистами, сфотографироваться в фотозоне», – рассказали организаторы.

Для участия в акции и получения подарков нужно зарегистрироваться на сайте. Количество регистраций уже близится к 1000, и все больше «энерготочек» появляется на карте акции.

«Акция «На работу на велосипеде» набирает все большую популярность среди петербуржцев. Приятно осознавать, что горожане делают выбор в пользу экологичного транспорта. Наш комитет также присоединится к акции и проедет на велосипедах по набережной реки Фонтанки до Невской ратуши», – отметил председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Закрыть