Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге показали часы, созданные из главной новогодней елки

Их подарят детям
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Сегодня утром в Центре содействия семейному воспитанию №4 показали часы из главной новогодней елки. Они отправятся в детские социальные учреждения Петербурга.

Прежде чем елка отправится в качестве подарка детям, дерево несколько месяцев находилось на сушке. После его ствол попал в руки художникам, которые и превратили дерево в 30 часов разного размера и формы. Кстати, ветки елки утилизировали экологичным способом: они отправились в питомник в качестве подстилки для животных.

Андрей Чистяков, директор Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Городской центр рекламы и праздничного оформления», отметил, что сувениры из главной елки в Петербурге делали в первый раз. В Москве такая традиция тоже есть: по его словам, из ствола кремлевской елки делали клюшки.

Как сообщает корреспондент «Петербургского дневника» с места событий, первыми обладательницами часов стали две очаровательные девочки из Центра содействия семейному воспитанию №4. Им часы вручил председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков. 

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»
Закрыть