Прорыв на Ахматовской улице в Пушкине не помешал гидравлическим испытаниям
Специалисты ГУП «ТЭК» не стали останавливать гидравлические испытания в Пушкинском районе после прорыва трубы днем 19 мая на Ахматовской улице у дома 2.
Как рассказали в пресс-службе предприятия, дефект возник на трубопроводе диаметром 219 миллиметров. Специалисты локализовали технологическое нарушение в 14:30 и огородили место прорыва трубы.
«В настоящее время гидравлические испытания продолжаются. К устранению дефекта теплоэнергетики приступят после завершения всех необходимых процедур в рамках тестирования труб на прочность», – рассказали в пресс-службе ГУП «ТЭК».
Там также отметили, что во время гидравлических испытаний температура воды в трубах не превышает 40 градусов.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что о прорыве трубы на Ахматовской улице рассказали очевидцы в соцсетях.