Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге открылся Международный юридический форум

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил Александр Беглов

В Петербурге во вторник, 18 мая, начал работу ежегодный Международный юридический форум. С приветственным словом к его участникам и гостям обратился губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что несмотря на онлайн-формат, форум собрал широкий круг участников из России и зарубежных стран.

«Вам предстоит обсудить изменения в законодательстве, в том числе связанные с распространением коронавирусной инфекции и изменением климата, вопросы цифровизации и защиты персональных данных. Уверен, что ваши рекомендации найдут широкое применение в практической работе», – сказал градоначальник.

Беглов добавил, что Петербург внес огромный вклад в развитие российского законодательства и правовой науки. Петербургская юридическая школа дала России целую плеяду видных государственных деятелей, а законодательство Северной столицы во многом стало образцом для других регионов страны. Сегодня на берегах Невы работает Конституционный суд Российской Федерации.

«Современный опыт нашего города будет полезным в обсуждении миссии права в условиях новой реальности», – заключил он.

Петербургский международный юридический форум проходит с 18 по 22 мая. Участие в форуме примут более 400 спикеров. Среди них председатель правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и другие.


Закрыть