Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В день бесплатного посещения Эрмитажа петербуржцам пришлось бороться с дождем

Некоторые взяли зонтики и дождевики, другие решили сдаться

Дождь нарушил планы жителей Петербурга и гостей города, которые пришли сегодня в Эрмитаж на бесплатное посещение. Из-за непогоды горожане стали искать навесы или вовсе уходить домой, рассказал во вторник, 18 мая, корреспондент интернет-издания «Мойка78».

Некоторые петербуржцы взяли с собой зонты и дождевики, что позволило им легко переждать дождь. Другие люди искали навесы, а некоторые и вовсе решили отказаться от посещения Эрмитажа, отправившись домой. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что 18 и 20 мая петербуржцы смогут бесплатно посетить Эрмитаж. В Международный день музеев, который отмечается 18 мая, горожане по бесплатным билетам смогут ознакомиться с экспозициями Главного музейного комплекса, Главного штаба и Музея Императорского фарфорового завода.