Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Петербуржцев призывают бесплатно провериться на наличие меланомы

При поддержке администрации Фрунзенского района организованы профилактические осмотры населения

В преддверии Всемирного дня диагностики меланомы Городской кожно-венерологический диспансер предлагает бесплатно проверить состояние своей кожи на склонность к этому опасному онкологическому заболеванию.

При поддержке администрации Фрунзенского района организованы профилактические осмотры населения с целью ранней диагностики меланомы и других новообразований кожи. Приемы будут вестись по предварительной записи врачами-дерматовенерологами ГорКВД, первые осмотры начнутся уже завтра, 19 мая.

Так, 19 мая с 15:00 до 19:00 проверить свою кожу можно в городской поликлинике №44 (поликлиническое отделение №82 на улице Турку, 5/13), 20 мая с 15:00 до 19:00 – в городской поликлинике №78 на Будапештской, 63, корпус 2, а 20 мая с 9.:30 до 13:00 прямо в администрации Фрунзенского района на Пражской улице, 46.

Как сообщили в ГорКВД, в рамках осмотра всем обратившимся будет проведена дерматоскопия. В случае необходимости пациенты будут направлены к онкологу ЦАОП Фрунзенского района, где их примут без предварительной записи.

Кроме того, 24 мая, во Всемирный день диагностики меланомы, жителям всех районов Петербурга предоставлена возможность пройти обследование в консультативно-диагностическом отделении ГорКВД, где будут выделены отдельные приемы. Записаться можно на сайте www.melanomaday.ru или по телефону: 8 800 2000 345.

Напомним, в России Всемирный день диагностики меланомы проводится с 2007 года, а в странах Европы – с 1999 года. Среди всех кожных злокачественных новообразований на меланому приходится до 10 процентов.

Закрыть