• Антон Качалов

Гол Аршавина попал в подборку лучших матчей плеймейкеров на чемпионатах Европы

В списке УЕФА также Хави и Андреа Пирло

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) добавил выступление российского футболиста Андрея Аршавина в игре против сборной Нидерландов в подборку лучших матчей плеймейкеров на чемпионатах Европы.

Также в подборке оказались итальянец Андреа Пирло, француз Зинедин Зидан, немец Бернд Шустер и испанец Хави.

В подборке отмечена игра россиянина в четвертьфинальном матче чемпионата Европы 2008 года против сборной Нидерландов, в котором сборная России победила в дополнительное время со счетом 3:1, а Аршавин забил один гол и отдал одну голевую передачу.

«Четвертьфинал с нидерландцами стал настоящим бенефисом уроженца Ленинграда. За 120 минут он замучил защитников оранжевых, поучаствовал в первых двух голах (во втором случае сделал шикарную передачу Дмитрию Торбинскому), а третий забил сам, установив окончательный счет», – сказано в описании.

Всего на счету Аршавина шесть матчей на чемпионатах Европы, в которых он забил два гола и отдал четыре голевые передачи.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин распорядился усилить меры безопасности в Петербурге и Выборгском районе Ленобласти на время проведения чемпионата Европы по футболу.