Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге продолжается регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Заявления на выборы в Госдуму подали более 180 человек, в Законодательное собрание – более 430 человек

В Петербурге завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России». А регистрация избирателей будет идти до 28 мая.

На сегодняшний день заявления для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Государственную думу подали более 180 человек, в Законодательное собрание Санкт-Петербурга – более 430 человек.

Как отметил председатель регионального оргкомитета, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров, в нашем городе «Единая Россия» обновит депутатский корпус на выборах как в Государственную думу, так и в Законодательное собрание города. Благодаря конкурентной процедуре отберут самых достойных кандидатов.

«На предварительное голосование зарегистрировались очень много новых людей, среди которых общественники, волонтеры, представители молодежи с активной жизненной позицией. Конкуренция будет очень высокой во многих округах. «Единая Россия» – это единственная партия, которая выдвигает на выборы кандидатов, получивших по результатам предварительного голосования наибольшую поддержку у людей», – отметил Вячеслав Макаров.

Внутрипартийный отбор партии будет проходить в электронном формате на сайте pg.er.ru.

У голосующих избирателей должна быть верифицированная учетная запись на сайте «Госуслуги». Также есть условие – они должны проживать на территории избирательного округа.

Регистрация избирателей будет идти до 28 мая. Само предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая.

Закрыть