Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В дни проведения ПМЭФ в Петербурге за чистотой на улицах будут следить аварийные бригады

Также будет подготовлена и техника
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Уборку улиц по маршрутам Петербургского международного экономического форма (ПМЭФ) в пяти районах города проверил вице-губернатора Николай Бондаренко.

Сейчас вся улично-дорожная сеть, скверы и парки приведены в порядок после зимы. Также отмыты остановки, витрины и другие конструкции. А садовники завершают работы по высаживанию деревьев, кустарников и цветов, формовке растений и в ближайшее время начнут косить газоны.

В порядок привели светофоры, дорожные знаки и путепроводы. А вот откосы вдоль железнодорожных путей еще убирают.

Бондаренко отметил, что задачи, которые были поставлены на месяц, выполнены. И теперь коммунальным службам необходимо поддерживать территории в порядке.

«Несмотря на то что месячник по благоустройству позади, в городе также открывается и туристический сезон, а значит нагрузка на тех, кто содержит город в чистоте, будет нарастать. К этому нужно быть готовыми», – сказал он.

По поручению вице-губернатора, в дни проведения ПМЭФ-2021 в Петербурге сформируют аварийные бригады во всех организациях и органах власти, которые отвечают за содержание дорог, зеленых зон, жилфонда и других объектов инфраструктуры. Также будет подготовлена и техника. Они будут дежурить круглосуточно.

Закрыть