Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Со вторника в Петербурге развернут дополнительные койки для пациентов с COVID-19

Ситуация с коронавирусом в городе ухудшилась
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге из-за роста заболеваемости коронавирусом будут развернуты дополнительные койки для пациентов с COVID-19. Об этом в понедельник, 17 мая, проинформировали в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева. 

Дополнительные места для пациентов с коронавирусом будут развернуты начиная с завтрашнего дня. Причиной такого решения стало ухудшение эпидемической ситуации. В Госпитале для ветеранов войн будут развернуты дополнительные 102 койки, из которых 19 – реанимационные. 

С четверга в городе возобновит работу павильон №5 временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо». Там подготовят 97 коек для пациентов с пневмонией и COVID-19, из них семь – реанимационные койки. При необходимости будут задействованы мощности всех 295 коек.

С пятницы городская больница №38 имени Семашко возобновит прием инфекционных пациентов. В ней развернуты дополнительные 260 коек. Согласно последним данным, всего в городе на 17 мая свободны 585 коек, то есть 11 процентов от общего числа коек.

«В последние дни отмечается увеличение интенсивности распространения инфекции. За неделю число новых случаев заболевания возросло на 3,5 процента, госпитализаций – на 27 процентов», – сказал Эргашев.

Ранее «ПД» сообщал, что с начала пандемии в Северной столице были выявлены 428 145 заболевших коронавирусом. Из них 763 человека заразились за минувшие сутки.

Закрыть