Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На «Классику на Дворцовой» в Петербург приедут мировые звезды

Гала-концерт состоится 28 мая
Фото: Максим Сю/ «Петербургский дневник»

Традиционный гала-концерт «Классика на Дворцовой» пройдет 28 мая, на него приедут звезды мировой сцены, сообщили сегодня в Смольном. 

Как отметил губернатор Александр Беглов, этот концерт стал одним из самых ярких и узнаваемых событий Дня города. В прошлом году, когда его транслировали онлайн, мероприятие собрало большую аудиторию со всего мира. 

«В этом году мы сделали все возможное, чтобы петербуржцы и гости города вновь услышали лучшие голоса мира «вживую», со сцены на Дворцовой площади. Концерт пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Мы также организуем трансляцию в режиме реального времени в Интернете и на телевидении», – сказал губернатор.

В гала-концерте примут участие сопрано Энджел Блю и Притти Йенде, теноры Чарльз Кастроново и Джозеф Каллея, бас-баритон Эрвин Шротт, меццо-сопрано Анна Горячёва.

Будут выступать и петербургские вокалисты – солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Михайловского театра и театра «Зазеркалье». Зрителей ждет встреча с Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича и молодежным хором «СоГласие». 

В этот день на Дворцовой площади ожидается до 15 тысяч зрителей. Получить билеты на гала-концерт можно бесплатно на сайте classicgala.ru. Один человек сможет получить до четырех электронных билетов.

Закрыть