Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов: «Ограничения в Петербурге могут быть усилены по требованию Роспотребнадзора»

Если заболеваемость продолжит расти
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Антикоронавирусные ограничения в Петербурге могут быть усилены по требованию Роспотребнадзора из-за роста заболеваемости. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе обращения на «Радио России».

«Эпидемия коронавируса продолжается. На прошлой неделе в Петербурге отмечен рост числа активных больных и количества госпитализаций. За неделю – почти на 30 процентов. В случае, если тенденция сохранится, по требованию Роспотребнадзора могут быть усилены ограничения», – сказал Александр Беглов, напомнив о необходимости соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Глава города отметил, что запасов вакцины в Петербурге хватает.

«Мы привили почти 620 тысяч человек. Запасов вакцины достаточно, чтобы привить всех желающих. Особенно хочу обратить внимание на необходимость прививки всех, кто отправляется на лето в отпуск или на дачи. Поход в прививочный кабинет перед отъездом должен стать нормой», – подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор отметил, что пандемия доказала важность волонтерского движения. Почти 6 тысяч добровольцев Петербурга присоединились к акции #мывместе. Они помогли обеспечить продуктами и лекарствами 210 тысяч горожан. Участники акции #подвезиврача совершили 7300 выездов на своих автомобилях.

«Договорились с волонтерским активом, что город активизирует поддержку добровольческих организаций. Планируем организовать отдельный ресурсный центр для волонтеров и НКО, которые реализуют социально значимые проекты. Он объединит добровольческие структуры районов и окажет им необходимое содействие», – сказал Александр Беглов.

Закрыть