Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Видео: петербургская полиция начала поиск водителей-лихачей с бутафорскими и архивными номерами

Нарушители прикрываются поддельными номерами, чтобы уйти от ответственности

Теперь любители быстрой езды не смогут уйти от ответственности. Нарушения скоростного режима под прикрытием липовых номеров будут пресекать сотрудники ГИБДД, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Архивные, бутафорские номера водители-лихачи используют, чтобы безнаказанно подвергать опасности как участников дорожного движения, так и пешеходов.

«В Петербурге проходят регулярные рейды. Для «отлова» таких водителей используется информация из баз данных, а также многочисленные средства фото и видеофиксации, позволяющие установить их маршруты передвижения», - сообщает пресс-служба.

Только за один день сотрудники ДПС остановили сразу два автомобиля на «архивных» номерах. Водитель «Лады» в Выборгском районе пытался аргументировать свои действия тем, что попросту не знал, что предыдущий собственник снял автомобиль с учета. А вот владелец «Гелендвагена», остановленного инспекторами в Лисьем Носу, не стал отрицать, что вовремя не поставил иномарку на учет и попросту приобрел «красивые» номера «с рук».

Задержанных привлекли к административной ответственности. Бутафорские номера изъяты, как и документы на машину.

Ранее «ПД» сообщал, что женщина за рулем внедорожника снесла вишню и забор на Есенина.

Закрыть