Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Смольном рассказали об итогах акции совместного с петербуржцами озеленения города

Этой весной к садовникам присоединились более ста жителей Северной столицы

Этой весной Комитет по благоустройству впервые пригласил петербуржцев лично поучаствовать в озеленении Северной столицы. Весенние посадки деревьев и кустарников в нашем городе завершаются в мае, и в комитете подвели итоги акции. 

О результатах работы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава комитета Сергей Малинин. Он напомнил, что петербуржцы могли под руководством сотрудников садово-паркового хозяйства посадить дерево или куст. 

«Мы предложили участки во всех районах Петербурга. Более ста человек поддержали нашу инициативу и вместе с садовниками высадили в апреле и начале мая на улицах, в скверах и парках почти 600 деревьев и кустарников», - написал Сергей Малинин. 

К посадкам присоединились горожане самых разных возрастов. Петербуржцы приходили семьями, с коллегами по работе и студенческими группами. Наибольшей популярностью, по словам главы комитета, пользовались объекты в Адмиралтейском и Красносельском районах. 

«Большое спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв! Мы не ставим точку. Осенью Комитет по благоустройству снова будет ждать всех желающих поучаствовать в озеленении города. Посадки деревьев и кустарников продолжатся в октябре», - добавил Сергей Малинин. 

Напомним, ранее мы писали, что у «Сестрорецкого рубежа» появились 120 новых саженцев деревьев и кустарников.

Закрыть