Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге задержали еще одного участника «банды самокатчиков», сбивавшей пешеходов на Невском

Следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу

В Северной столице правоохранители задержали еще одного героя ролика, снятого камерами наблюдения на Невском проспекте. На кадрах видно, как несколько молодых людей на электросамокатах сбивают прохожих, а также избивают мужчину. 

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина удалось установить второго участника «банды самокатчиков». 

«В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления следователями совместно с сотрудниками полиции задержаны молодые люди в возрасте 21 года и 20 лет», – сообщили в пресс-службе Главного управления Следственного комитета РФ по Петербургу. 

Отмечается, что следствие будет ходатайствовать об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи разыскивают других лихачей, причастных к преступлению. 

Расследование этого уголовного дела продолжается. 

Напомним, ранее по подозрению в хулиганстве был задержан 21-летний самокатчик. Им оказался студент одного из вузов Петербурга. 

Закрыть