Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Угнетенные и истощенные: на берегу Ладоги нашли двоих нерпят с высокой температурой

Их доставили в Центр реабилитации ластоногих

В Центре реабилитации ластоногих – пополнение: к ним прибыли два щенка нерпы, состояние которых специалисты оценивают как тяжелое. Спасательная операция началась с одного нерпенка, о котором сообщили жители поселка Ларионово. Однако по пути стало известно, что помощь требуется и истощенному тюлененку в Шлиссельбурге.

«Сегодня к нам поступили два ладожских нерпенка. Пока ехали за найденышем из поселка Ларионово на западном побережье Ладоги, нашелся еще один страдалец, но уже в Шлиссельбурге. Ларионовского малыша обнаружила внимательная женщина Лидия, и он выглядит плохо – у него высокая температура и общее угнетенное состояние. А второй задохлик подобран на заводской территории», – рассказали в центре.

Не все подопечные обрадовались пополнению. Так, спасенный совсем недавно нерпенок Мотя испугался новичков и решил спрятаться на кормовой кухне, забившись в щель между холодильниками.

«Талантливо воспользовавшись своими микроскопическими размерами, он проник на кормокухню, забился там в щель между холодильниками и держал отчаянную оборону, успев цапнуть директора Фонда друзей балтийской нерпы за палец», –  делятся специалисты.

Ранее «ПД» сообщал, что появились фото и видео с выпускного ластоногих «отличников».

Закрыть