Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

В Петербурге появится Центр поддержки районных организаций волонтеров и НКО

Такое решение принял губернатор
Фото: Мария Мельникова / «Петербургский дневник»

В Северной столице приняли решение создать городской центр, который будет объединять районные организации для добровольцев, волонтеров и некоммерческих общественных организаций. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов после встречи с представителями центра для НКО и добровольцев «Штаб-квартира».

Градоначальник отметил, что «Штаб-квартира» поддерживает около 200 НКО, через неё проходят порядка 1000 человек ежегодно.

«Здесь помогают консультациями, например, могут научить, как заполнить документы на аренду помещения и многое другое. Представителей НКО могут просто пустить поработать, ведь часто у таких организаций нет возможности обеспечить рабочие места своим сотрудникам. В общем, люди делают большое и доброе дело, им надо помочь. В связи с этим мы приняли решение организовать единый региональный городской центр для помощи этой «Штаб-квартире» и другим подобным», – сообщил Александр Беглов.

Губернатор добавил, что его очень заинтересовало желание сотрудников «Штаб-квартиры» организовать соревнования по танцам для людей с ограниченными физическими возможностями. «Я думаю, это хорошая возможность показать таким людям, что они полноценные члены общества, что они нужны», – сказал он.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов оценил подготовку воспитанников «Дзержинца».

Закрыть