Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Праздник выпускников «Алые паруса» в этом году пройдет в очном формате

О режиме проведения праздника в 2021 году рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский

После долгого перерыва в Петербург возвращается традиционный праздник выпускников «Алые паруса». В этом году было принято решение провести его в очном формате, рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский в интервью «РИА Новостям».

«Пока действительно предполагается, что «Алые паруса» пройдут в привычном формате с соблюдением установленных ограничений. Мы будем исходить из 50-процентной заполняемости Дворцовой площади, что составит около 45 тысяч человек, которых планируется распределить по отдельным секторам по несколько классов в каждом», - рассказал Пиотровский.

Правда, в этом году выпускники будут на праздник без сопровождающих. Исключения введут только для детей с ограниченными возможностями.

«В любом случае попасть на праздник смогут все, для кого он предназначен. После традиционного концерта на Дворцовой выпускники организованными маршрутами перейдут на набережную, которую также предполагается разбить на зоны», - сообщил подробности праздника вице-губернатор.

Ранее «ПД» сообщал, что петербургский праздник выпускников «Алые паруса – 2020» победил в четырех номинациях премии в области событийной индустрии Global Eventex Awards, рассказали организаторы награды. Проект был отмечен в номинациях Art Event («Арт-событие»), Celebration Event («Праздничное мероприятие»), Cultural Event («Культурное событие») и Music Event («Музыкальное событие»). Кроме того, «Алые паруса» завоевали серебро в категории Live Streaming Event («Лучшая прямая трансляция»).

Закрыть