Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Пиотровский заявил о готовности Петербурга увеличить заполняемость трибун на матчах Евро-2020 до 75 процентов

На сегодняшний день вся инфраструктура города готова к встрече иностранных болельщиков

В Смольном рассказали, что Петербург готов увеличить заполняемость трибун на матчах чемпионата Европы по футболу с 50% до 75%. Сделают это в том случае, если эпидемиологическая ситуация будет позволять, рассказал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский РИА Новостям.

По словам Пиотровского, допуск иностранных болельщиков на сегодняшний день еще не регламентирован, но город готов их принять.

«Мы готовы и увеличить заполняемость трибун до 75%, если позволит эпидемиологическая ситуация. Город детально проанализировал все возможные потребности участников Евро-2020, и на сегодняшний день им остается только определить, в каком объеме воспользоваться тем, что мы предлагаем. Мы полностью готовы к приему матчей», – сказал Борис Пиотровский.

Как отметил вице-губернатор, спортивная и гостиничная инфраструктура Петербурга готова к приему гостей. Оперативная готовность стала возможна благодаря опыту проведения чемпионата мира по футболу.

Напомним, что Евро-2020 должен пройти с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Ранее губернатор Александр Беглов рассказал президенту Владимиру Путину, какой вопрос является первостепенным при подготовке к Евро-2020.

Закрыть