Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Бастрыкин потребовал ускорить расследование причины пожара в доме Черкасского на площади Трезини

Пожар в историческом здании происходил неоднократно

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин после критики хода расследования уголовного дела, связанного с особняком князя Алексея Черкасского на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, поручил изучить ситуацию и дать надлежащую правовую оценку всем озвученным доводам. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним, что пожар произошел еще в декабре 2018 года. В 9:54 очевидцы позвонили в экстренные службы и сообщили, что из окон здания повалил дым. В ГУ МЧС по Петербургу информацию о пожаре подтвердили.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе ведомства, огнеборцы справились с возгоранием за 40 минут. «Горело трехэтажное капитально ремонтируемое здание. На первом этаже выгорела площадь 12 квадратных метров. На место выезжали 5 единиц техники и 20 спасателей. В 10:33 пожар был локализован», – рассказали в ГУ МЧС.

В результате пожара никто не пострадал. Причины возгорания в историческом доме начали выяснять дознаватели. Ремонтируемое здание на площади Трезини горит уже не первый раз. Ранее пожар в этом доме произошел 23 октября.

Ранее «ПД» сообщал, что ночной пожар в Синявино заставил людей покинуть свои квартиры.

Закрыть