Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Житель Ленобласти задержан по подозрению в убийстве бывшей жены – врача

Женщина считалась пропавшей без вести с 10 мая

В Лужском районе Ленинградской области по подозрению в убийстве женщины-врача, которую ранее считали пропавшей без вести, задержан ее бывший муж. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Об исчезновении 38-летней врача межрайонной Лужской больницы, которая жила в поселке Оредеж, стало известно 10 мая. 9 мая она ушла из дома и не вернулась.

Следователями в Луге был возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, криминалисты, а также сотрудники полиции.

По подозрению в совершении этого преступления 13 мая был задержан 38-летний бывший муж пропавшей. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Проводятся следственные-оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения тела потерпевшей и всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в пресс-службе ведомства.

Ведомство показало видео, где на месте преступления подозреваемый дает показания, как он совершил это преступление. Мужчина говорит, что ударил бывшую жену черенком лопаты по голове. 

Отметим, что в Петербурге по подозрению в убийстве жены был недавно задержан теперь уже бывший главный нефролог города Александр Земченков. 10 лет его супруга Ирина считалась пропавшей без вести. Однако, по версии следствия, именно муж убил ее, после чего расчленил, а останки выбросил в мусорный контейнер. 6 апреля нефролог дал признательные показания, но после передумал и изменил их. 26 апреля Земченкову продлили арест по делу об убийстве супруги.

Закрыть