Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

Рейсы авиакомпании начнут выполнять с 25 мая

Россия возобновляет авиасообщение с пятью иностранными государствами: Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией.

Как сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, авиасообщение возобновят с 25 мая.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о возобновлении на взаимной основе с 25 мая 2021 года регулярного международного авиасообщения со следующими государствами: Исландия (Москва – Рейкьявик два раза в неделю); Мальта (Москва – Валлетта два раза в неделю); Мексика (Москва – Канкун три раза в неделю)», – сказано в сообщении.

Также рейсы будут выполняться в Португалию – из Москвы в Лиссабон три раза в неделю, в Саудовскую Аравию – из Москвы в Джидду три раза в неделю.

Сейчас из России международные рейсы выполняются в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Индию, Казахстан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.