Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург готов научить регионы оценивать работу районных администраций в сфере энергосбережения

В нашем городе научились сокращать потребление энергии и экономить бюджетные средства

Петербург может научить российские регионы экономить потребление энергии. У нашего города есть методика оценки районных администраций в сфере энергосбережения, сообщили в Смольном. 

Как отметил губернатор Северной столицы Александр Беглов, методика уже показала себя эффективным инструментом. Год от года в нашем городе сокращается потребление энергоресурсов и экономятся бюджетные средства.

«Теперь нашей наработкой смогут воспользоваться в каждом регионе страны. Рейтинг районов, который мы составляем, размещён на цифровой общедоступной платформе», – сказал губернатор.

Регионы могут ознакомиться с методическими и обучающими материалами по формированию рейтинга эффективности районных администраций Петербурга в области энергосбережения на крупнейшей цифровой платформе «Смартека». Ее создали специалисты АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» специально для обмена практическими социально-экономическими наработками между регионами.

«Итоговое место в этом рейтинге влияет на общий показатель эффективности деятельности администрации районов», – отметил Александр Беглов.

В настоящее время заключенные энергосервисные контракты экономят тепловую и электрическую энергию на 142 объектах в 11 районах Петербурга. Методика является уникальной разработкой петербургского «Центра энергосбережения».

Закрыть