Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Очевидцы рассказали, как объяснил свое поведение петербуржец, избивший одну собаку другой собакой

По словам мужчины, он устал и перегрелся

Петербуржец, которого задержали за избиение одной собаки другой собакой, объяснил свое поведение усталостью и перегревом. Об этом телеканалу «360» рассказали очевидцы.

«Я услышала – собаки скулят. Я обернулась – там происходит вот эта вакханалия. На какие-то замечания он не реагировал а-ля: «Мои собаки – что хочу, то и делаю». Взял, потащил их с собой, ушел», – рассказала жительница Северной столицы Галина Владимировна, которая не только запечатлела на видео сомнительные методы дрессировки, но и написала заявление в полицию.

Она же стала свидетельницей задержания петербуржца, которое произошло на следующий день после случившегося. Полицейским мужчина сообщил, что перегрелся.

Еще одна свидетельница событий, Елена Римская, рассказала, как удалось задержать молодого человека. По ее словам, она пришла вместе с другими неравнодушными людьми, журналистами и двумя охранниками жилого комплекса к квартире петербуржца.

«Он не открывал дверь. Мы звонили, он отключил этот звонок. Он говорил: «Дайте мне поспать. Я очень устал. У меня было такое поведение в связи с переутомленностью». Мы там пять часов были, ждали полицию. Потом изъяли животных», – рассказала женщина.

Она также отметила, что ранее ее знакомые неоднократно видели, как этот мужчина гуляет со своими собаками, и он никогда ничего подобного не вытворял. Колли у него жила около двух лет, маленькая собачка – несколько месяцев.

Зоозащитники после задержания мужчины забрали животных. Сейчас собаки находятся в ветеринарной клинике. По словам президента региональной общественной благотворительной организации помощи бездомным собакам «Выжить в голод и холод» Ольги Провентьевой, питомцы были напуганы и подавлены.

Напомним, 13 мая в социальных сетях появилось видео, на котором петербуржец во дворе ЖК «Юность» на улице Крыленко в Невском районе Петербурга избивает болонкой собаку породы шелти. Накануне вечером живодера задержали. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела.

Закрыть