Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Суд отправил в колонию машиниста, убившего собутыльника и спрятавшего его тело в вагоне поезда

Тело нашли спустя несколько дней после совершения преступления

Лодейнопольский городской суд Ленинградской области отправил в колонию на 5 лет и 6 месяцев помощника машиниста, насмерть забившего собутыльника и спрятавшего его труп в вагоне.

Суд установил, что в декабре 2019 года обвиняемый вместе с соучастниками и жертвой распивали спиртные напитки. В процессе между ними произошел конфликт, разрешить который он решил при помощи физической силы. Он избил потерпевшего, от полученных травм мужчина скончался. Инцидент произошел в частном доме в Лодейном Поле.

Нести ответственность за содеянное подсудимый не собирался, поэтому предложил знакомым спрятать труп в грузовом вагоне на станции Лодейное Поле. Спустя несколько дней труп был обнаружен сотрудниками железной дороги.

Суд признал помощника машиниста виновным и назначил наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Остальные фигуранты были осуждены в 2020 году по статье о заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления. Суд назначил им штрафы.

Закрыть