Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Почти половина россиян пожаловалась, что перерабатывает

Многие считают это допустимым из-за экономической ситуации

Сразу 47 процентов жителей России заявили, что они работают сверхурочно. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование аналитического центра сервиса для управления бизнесом «Битрикс24».

По данным социологов, 53 процента опрошенных сообщили, что не перерабатывают. При этом 65 процентов сотрудников полагают, что регулярные переработки допустимы при выживании компании в сложной экономической ситуации.

На сегодняшний день в офисе работает чуть меньше половины опрошенных (44 процента), в то время как 30 процентов перешли на частичную удалёнку и 26 процентов работают из дома всегда.

При этом большинство респондентов (84 процента) заявили, что сотрудник, который работает из дома, может ненадолго отвлекаться на личные дела.
Добавим, что исследование проводилось в 616 компаниях.

Ранее выяснилось, как российские компании относятся к удаленной работе.