Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Для больницы в Колпино построят новую котельную

Запустить ее планируют к началу отопительного сезона в этом году

На территории больницы в Колпино на Павловской улице, 16А, в сжатые сроки ГУП «ТЭК» построит блок-модульную котельную мощностью 5 мегаватт. Она обеспечит теплом новое медучреждение на 300 коек по первой категории надежности.

«Решение о выборе варианта, предусматривающего строительство нового источника, было принято предприятием по результатам технико-экономического анализа с учетом возможностей и специфики существующей системы теплоснабжения. Проект также предусматривает строительство подводящих к зданию теплосетей», – сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК».

Там отметили, что новая котельная строится в рамках реализации мероприятий по увеличению коечного фонда для борьбы с распространением коронавируса.

Сейчас предприятие уже подготовило техническую документацию. Также по результатам конкурса был заключен договор с компанией ООО «Энергоформ» на поставку теплоэнергетического оборудования.

«Подрядчик приступил к выполнению работ сразу после заключения договора. Опережающими темпами была разработана проектная документация на строительство распределительной теплосети. Новая котельная будет оснащена современным оборудованием с высокими эксплуатационными характеристиками», – добавили в ГУП «ТЭК».

Котельную планируют ввести в эксплуатацию к началу отопительного сезона в этом году.

Закрыть