Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Очень люблю»: Николай Цискаридзе поздравил с днем рождения Алину Кабаеву

Они познакомились еще в 90-х

Ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе поздравил с днем рождения гимнастку, политического и общественного деятеля Алину Кабаеву. Он отметил, что балет и художественная гимнастика – неразделимы.

«Алина Кабаева для меня не только красавица, умница, обаятельная девушка, дорогой и родной человек, но и пример, ориентир, выдающийся спортсмен, человек, обладающий силой духа, стойкостью, большим артистическим и человеческим обаянием, умеющий неудачу перевести в более крупную победу!» – написал Цискаридзе на своей странице в соцсети Instagram.

Он добавил, что Кабаева прошла через такие препятствия и «жужжание недоброжелателей», что, вспоминая триумф на Олимпиаде в Афинах – 2004, ещё сильнее понимаешь, что сталь выковывается только при очень сильной температуре.

Цискаридзе рассказал, что познакомился с Алиной Кабаевой в 90-х. Тренер Ирина Винер постоянно приводила своих воспитанниц на спектакли с его участием. И сейчас мама Алины Кабановой – один из самых близких и родных для него людей.

«Все победы и радости Алины я воспринимаю как свои... Когда кто-то позволяет себе сказать нечто нелицеприятное, я без раздумий «вступаю в бой» и «не знаю пощады»... Сегодня у Алины день рождения! Хочу не только поздравить, но и вспомнить триумф одной из самых любимых моих гимнасток. Необыкновенно музыкальной и техничной спортсменки, обладающей грацией пантеры в сочетании с резвостью газели. Которыми я и сам восхищаюсь и всегда привожу в пример своим ученикам! Алина! Обнимаю! Очень люблю! Твой Колька! Мой особый поклон и любовь твоей семье!» – заключил он.

Закрыть