Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов возложил цветы к представительству Татарстана в Петербурге

В результате трагедии в казанской гимназии погибли семеро детей и двое взрослых

Сегодня, 12 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к зданию Постоянного представительства Республики Татарстан в Петербурге и Ленинградской области в память о школьниках, погибших в результате стрельбы в казанской гимназии.

Накануне, в день трагедии, глава Северной столицы выразил соболезнования родственникам погибших детей и президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

«Очень тяжело осознавать, что от бесчеловечных, преступных действий погибли дети. В эти трудные дни мы вместе с вами. Примите наши самые глубокие слова сочувствия и поддержки», – отметил Александр Беглов.

Напомним, трагедия произошла в гимназии №175 утром 11 мая. Стрелявшему в учебном заведении всего 19 лет, сейчас он задержан. При нападении погибли девять человек, в том числе семеро детей, 23 человека получили ранения. Тела всех погибших опознаны. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц.

12 мая в Татарстане официально объявлено днем траура. Сегодня в Казани пройдут похороны погибших при нападении.

Отметим также, что пользователи социальных сетей скорбят вместе с родными и близкими погибших в Казани, выкладывая слова поддержки с хештегом #казаньмыстобой. В том числе соболезнования активно выражают жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия: стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу. В тот день, 17 октября 2018 года, в учебном заведении погиб 21 человек.

Закрыть