Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов: «О российской вакцине мечтают миллионы людей во всем мире»

Губернатор еще раз призвал петербуржцев сделать прививку от коронавируса
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня, 12 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания Северной столицы, еще раз призвал горожан сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Как отметил Александр Беглов, вакцинация от COVID-19 – это самый надежный способ создания коллективного иммунитета. Он также добавил, что о российской вакцине мечтают многие.

«Дорогие петербуржцы! О российской вакцине мечтают миллионы людей во всем мире. Я призываю вас, особенно пожилых горожан, – воспользуйтесь уникальной возможностью!» – сказал губернатор.

Он также отметил, что в Северной столице коронавирусом переболели уже более 420 тысяч человек. «Коронавирус становится частью нашей жизни. Так же как грипп, туберкулез и множество других инфекций. Чтобы вернуться к привычному ритму жизни, нам нужен коллективный иммунитет. А для этого нужна вакцинация», – подчеркнул он.

По его же словам, на борьбу с коронавирусной инфекцией из федерального бюджета было выделано 23 миллиарда рублей. В городе с начала прививочной кампании развернута сама обширная сеть пунктов вакцинации в России. Сегодня в Петербурге работают 134 стационарных и 13 мобильных пунктов, а также 67 специальных выездных бригад для петербуржцев с ограниченными возможностями здоровья.

Закрыть