Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

После трагедии в Казани в школах Петербурга усилят меры безопасности

Об этом распорядился губернатор Александр Беглов

В школах Петербурга по указанию губернатора Александра Беглова в ближайшие дни будет проведена комплексная проверка систем безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного 11 мая.

Глава города подчеркнул, что трагедия в Казани показала, что вопрос безопасности постоянно должен быть в поле зрения руководства школ и Комитета по образованию.

«Родители, отправляя ребенка в школу, должны быть уверены, что он там в полной безопасности», – сказал он.

С сегодняшнего дня во всех школах города усилен контроль за пропускным режимом, проходят внеплановые проверки комплексных систем обеспечения безопасности, обследуются прилегающие территории. Был также проведен дополнительный инструктаж сотрудников.

Сейчас все школы города обеспечены профессиональной физической охраной. За безопасностью детей и взрослых следят специалисты 93 частных охранных предприятий. Также 100 процентов школ оснащены кнопками тревожной сигнализации и ручными либо стационарными металлодетекторами. Помимо этого объекты образования города оснащены системами видеонаблюдения и системами контроля доступа.

Также каждый месяц в Петербурге проводится техническое обследование комплексных систем обеспечения безопасности.

Напомним, стрелявшему в гимназии №175 в Казани 19 лет. Его задержали. На него официально зарегистрировано оружие, которое он получил в прошлом месяце. Сейчас следствие завело дело по статье об убийстве двух и более лиц. В Татарстане с завтрашнего дня – траур. 

Жители Петербурга не остались в этой ситуации простыми наблюдателями. Горожане организовали стихийный мемориал возле здания представительства Татарстана, расположенного на 11-й линии Васильевского острова, куда весь день несут цветы, игрушки и оставляют слова соболезнования семьям погибших

Закрыть