Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Петербуржцы несут цветы к зданию представительства Татарстана

Жители Северной столицы скорбят вместе с Казанью после страшной трагедии в школе
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Жители Петербурга несут свечи, цветы и игрушки к постоянному представительству Республики Татарстан в городе и Ленинградской области. Кадрами с места событий делится «Петербургский дневник».

На 11-й линии Васильевского острова у дома 14/39 образовался стихийный мемориал. Петербуржцы и гости города приходят туда в связи с трагедией, случившейся в Казани.

Свои соболезнования также выразил председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Петербурге Олег Капитанов.

«Я понимаю, что это просто слова и детей уже не вернешь. Но мы обязаны сделать так, чтобы такого больше не повторилось. <...> Еще раз – мои соболезнования», – сказал глава комитета, беседуя с журналистами.

Глава ведомства отметил, что сейчас Петербург также будет усиливать меры безопасности. По его словам, такое ужасное преступление мог совершить только нездоровый человек. Однако в ситуации еще предстоит разобраться правоохранительным органам, напомнил он.

Сегодня утром стало известно, что 19-летний молодой человек открыл стрельбу в здании школы №175. Трагедия привела к гибели семерых детей, еще 17 получили серьезные ранения. Стрелок уже задержан. Завтра в Татарстане объявлен день траура.

Ранее председатель ассоциации «Санкт-Петербургский родительский комитет» Михаил Богданов заявил, что произошедшее в казанской гимназии №175 – не просто шутинг. Это больше похоже на террористический акт. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Закрыть