Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Дрозденко выразил соболезнования президенту Татарстана

В казанской школе сегодня утром произошла стрельба, убиты дети

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с трагедией в казанской школе №175.

«Приношу самые искренние соболезнования родным и близким погибших. От лица жителей Ленинградской области, от себя лично прошу Вас передать пожелания душевных сил, стойкости и скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – передает слова Дрозденко пресс-служба правительства региона.

Губернатор Ленобласти добавил, что ленинградцы разделяют боль и скорбь со всеми жителями Республики Татарстан.

Соболезнования родным и близким пострадавших при стрельбе в школе ранее выразили президент Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин. Глава государства также поручил в срочном порядке ужесточить оборот гражданского оружия.

Трагедия произошла утром 11 мая в школе на улице Джаудата Файзи в Казани. Стрелок, 19-летний Ильназ, выпрыгнул из окна и был задержан. Национальный антитеррористический комитет (НАК) опроверг информацию о двух участниках вооруженного нападения на школу. По последним данным, в ходе стрельбы в школе погибли семь детей и учительница, пострадали 20 человек.

Закрыть