Владимир Путин рассказал о результатах своей вакцинации от коронавируса
Президент России Владимир Путин рассказал, что у него хорошие показатели по антителам к коронавирусу после вакцинации. Об этом глава государства заявил в эфире телеканала «Россия 24».
Владимир Путин отметил, что буквально вчера, 9 мая, он сдал анализ на антитела, и у него выявлен позитивный результат после прививки от коронавируса, коэффициент позитивности равен 15.
«И, как врачи сказали, это результат хороший», – добавил президент.
Глава государства также отметил, что в России прививку от COVID-19 сделали 21,5 миллиона человек: «Результаты очень хорошие по стране».
Напомним, первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции Владимир Путин получил 23 марта. Второй укол препарата ему сделали 14 апреля. При этом он не стал раскрывать, какую именно вакцину ему поставили врачи.
Отметим, ранее мы писали о том, что в конце апреля губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о результатах теста на антитела после прививки против коронавирусной инфекции. Глава города отметил, что у него выработалось достаточное количество антител (19,7 единицы), чтобы сформировался иммунитет.