Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дикое преступление: неизвестный сжег могилу блокадницы в День Победы

Инцидент произошел в Красном Селе

Жители Красного Села активно обсуждают инцидент на местном кладбище, где огнем была уничтожена могила блокадницы. Автор поста утверждает, что захоронение подожгли специально. Фото с места событий появились в социальных сетях.

«Абсолютно немыслимое, ничем не объяснимое и дикое преступление было совершено вчера в Красном Селе, за пару часов до Дня Победы. На верхнем кладбище неизвестными были совершены поджоги нескольких могил, среди которых и могила блокадницы. Сгорели венки, деревянные кресты», – рассказали очевидцы.

Также в записи вспоминают похожий инцидент, который произошел здесь же месяц назад. Некая женщина дважды подходила в венкам и поджигала их.

Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы зафиксировали следы поджога на трёх могилах, все расположены на разных участках. Возбуждено уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения.

Кстати, некоторые пользователи не верят в версию с вандалом и поджогом. Они считают, что огонь перекинулся на венок от лампады или свечки.

Ранее «ПД» писал, что под Петербургом вандал повредил мемориальную плиту и парковую скамейку.

Закрыть