На Невском мемориале «Журавли» возложили цветы
На Невском мемориале «Журавли», что на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Новосёлов, петербуржцы возложили цветы на могилы погибших воинов.
Люди пришли на мемориальный комплекс памяти павших героев Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань уважения их подвигу. Как сообщает корреспондент «ПД», на кладбище много кто принес гвоздики и розы. Среди пришедших – обычные горожане и ветераны войны.
Напомним, что сегодня в Петербурге прошел парад Победы. На него приехал губернатор Петербурга Александр Беглов, который поприветствовал ветеранов и почетных гостей.
Ранее мы писали, что в 15:00 стартовала традиционная акция «Бессмертный полк». Она в связи с эпидемической обстановкой проходит в режиме онлайн.
Завершится празднование Дня Победы в 22:00 у стен Петропавловской крепости залпами артиллерийского салюта.