Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов поздравил с наступающим праздником ветеранов и гостей концерта «Колокола Победы»

Для зрителей в БКЗ «Октябрьский» выступили Лев Лещенко, Светлана Крючкова и Александр Розенбаум

В субботу, 8 мая, в Северной столице состоялся спектакль-концерт «Колокола Победы». Его зрителями стали ветераны и члены общественных организаций блокадников, сообщается в Telegram-канале «Пул 78». 

Концерт посетил губернатор города Александр Беглов. Он поприветствовал зал, подчеркнув, что уже завтра Петербург будет отмечать самый святой праздник – День Победы. 

«Мы всегда будем помнить о героях, которые защитили наш город. Будем помнить нашу симфонию, наших энергетиков и тех, кто играл в мае 1942 года футбольный матч назло врагам. После этого они сказали, что этот город невозможно победить. Мы помним тех, кто отдал жизнь за нашу свободу и независимость, за наше настоящее и наше будущее. Вечная им память», – сказал глава Северной столицы. 

Губернатор отметил, что оборона Ленинграда – героическая страница войны. 

«900 блокадных дней и ночей – это подвиг жителей города и воинов из всей страны. Мы всегда будем помнить о них, будем помнить наших маршалов-ленинградцев – Жукова, Говорова, Мерецкова», – сказал Александр Беглов, добавив, что в блокадном Ленинграде продолжалась жизнь. Предприятия выпускали технику и снаряды для фронта, по дну Ладожского озера энергетики проложили в осажденный город кабель. В минувшую пятницу фрагмент этого кабеля передали в Музей обороны и блокады Ленинграда.

«В эти дни поздравляем наших ветеранов – победителей. Они подарили свободу и жизнь не только нашему народу, но и народам европейских стран. Мы являемся их наследниками. Наша обязанность – защитить страну, защитить историческую память», – подчеркнул глава Северной столицы. 

Он также обратился к юному поколению, отметив, что у нас «хорошая, надежная молодежь». Александр Беглов выразил уверенность, что юные петербуржцы продолжат дело дедов и прадедов. 

Отметим, спектакль-концерт прошел с участием таких известных артистов, как Лев Лещенко, Светлана Крючкова и Александр Розенбаум. Также для гостей выступил Ансамбль песни и пляски Западного военного округа. 

Главной темой концерта стал образ колокольного звона, который набатом призывал на бой, вел за собой в атаку. Для этого на сцене была установлена малая звонница Владимирского собора. 

Ранее мы писали, что Александр Беглов принял участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском кладбище.

Закрыть